Смоленские футболисты завершили игры на Чемпионате мира

Лиза Сафонова

Студенты проиграли команде из Таиланда.
Футболисты смоленской физакадемии возвращаются с Чемпионата мира. Студенты везут домой 6 место.В последней игре, состоявшейся 1 декабря, команда СГАФКСТ уступила представителям Таиланда со счетом 0:2. Первый гол в наши ворота был забит с пенальти, а второй — во втором тайме.Но несмотря на поражение, у смоленских футболистов оказался лучший результат среди команд Европы. Редакция Readovka67 поздравляет команду физакадемии с достойным выступлением в Китае.

...

Футболисты СГАФКСТ поборются за 5 место

Команда смогла обойти бразильцев.
Студенты смоленской физакадемии на Чемпионате мира в Китае борются за 5 место. Матч состоялся накануне днем.Наши футболисты обошли команду университета Паулиста из Бразилии со счетом 1:0. Гол забил на 32 минуте Максим Ковалев.Теперь смолянам предстоит побороться со студентами из Таиланда за утешительное 5 место. Заключительный матч для них состоится уже завтра, 1 декабря, в 9:00 по Москве.Футболисты СГАФКСТ упустили

...

Смолянам не повезло в матче с австралийцами на ЧМ по футболу среди студентов

Яна Никольская

Команда лишилась шанса на полуфинал.
Смоленская команда физакадемии уступила австралийцам в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу среди студентов. Матч состоялся в городе Цзиньцзян в Китае сегодня, 27 ноября.Спортсмены из университета Вуллонгонга обыграли СГАФКСТ со счетом 2:0.Смоляне, лишившиеся шанса на выход в полуфинал, теперь вступят в борьбу за 5-8 места с командой из Бразилии. Следующий матч состоится в пятницу, 29 ноября

...

Команда СГАФКСТ вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу среди студентов

С разгромным счетом смоляне обошли китайских спортсменов.
Футболисты Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма вышли в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу среди студентов FISU. Спортивные соревнования проходят в городе Цзиньцзян в Китае.Накануне команду Гонконга смоляне разгромили со счетом 5:0. Победные голы забили футболисты Максим Ковалёв, Илья Максименков и Максим Новиков, дублем отметился Илья Федоров.Впереди у команды СГАФ

...

В Клинике Боли знают, что делать с больными спинами

Валерия Летова

Очередной консилиум состоится в облцентре в ближайшие выходные.
Боль в спине — более чем распространённая проблема среди взрослых людей. От неё страдает порядка 60-80% населения. В смоленской Клинике Боли знают, как бороться с недугом. Очередной консилиум по болям в спине пройдёт в медучреждении 19-20 октября.Одна из основных причин дискомфорта — межпозвоночная грыжа. Она образуется при износе межпозвоночных дисков, которые больше не могут справляться с главной задачей — обеспечивать подвижность позвоночника и амортизацию. Проблемы начинаются, ко

...

Студенты из Смоленской физакадемии стали чемпионами мира в многоборье

Последний раз сборная России побеждала в спортивной гимнастике 28 лет назад.
Студенты Смоленской физакадемии в составе сборной России добились серьезных успехов. Впервые с 1991 года наша команда смогла заработать «золото» на Чемпионате мира по спортивной гимнастике.Первенство проходило в немецком городе Штутгарт. Два студента СГАФКСиТ, Никита Нагорный и Иван Стретович, получили «золото» впервые за свою карьеру, а Артур Далалоян вовсе трехкратный чемпион. В конце соревнований Никита прокричал:

...

Футболист из Смоленска стал чемпионом мира

Мария Язикова

В финальном матче российская сборная буквально раскатала мексиканцев.
Смоленская земля вновь стала родиной чемпиона. Вчера, 28 сентября, в Риме прошел финал Чемпионата мира по футболу 7х7, на котором российская сборная одержала сокрушительную победу. В финальном матче россияне сошлись с командой Мексики — игра закончилась со счетом 6:1. К этому триумфу руку приложил смолянин Егор Змешков: вратарь попал в состав сборной после успешной игры в составе ФК «Полет». К слову, совсем недавно

...

Молодой футболист из Смоленска покоряет столицу

Денис Волков

Подробности контракта московского «Динамо» с юным голкипером.
Смоленский вратарь Александр Шепляков перешел в московское Динамо. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.На заседании комитета РФС по статусу игроков, которое состоялось 20 сентября, было принято решение заявить Александра как вратаря московского клуба вне регистрационного периода. Контракт с 23-летним футболистом рассчитан до конца текущего сезона. Теперь в заявке Динамо 4 голкипера: Антон Шунин, Игорь Лещук, Егор Седов и смолянин Александр Шепл

...

Смоленский спортсмен завоевал серебро в беге на 100 км

Мужчина бежал почти 7 часов.
Чемпионат России по бегу на 100 километров закончился на днях в Брянске. От Смоленска в ультрамарафоне участвовал мастер спорта международного класса Василий Ларкин.Молодой человек пришел к финишу вторым, от первого места его отделяли какие-то 7 минут. В общей сложности, смолянин пробежал сто километровое расстояние (это почти как от Смоленска до Сафонова) за 6 часов 46 минут, его соперник из Санкт-Петербурга И

...

Четвертый Avtodor Cup пройдет 24-25 августа

Игорь Владимиров

Два дня на стадионе СКА МВО на улице Багратиона при поддержке СОГБУ «Смоленскавтодор» будет проходить детский турнир среди ребят 2011 г.р..
В четвертом турнире Avtodor Cup примут участие команды: «Автодор» (Смоленск), «Искра» (Смоленск), Печерск (Смоленский район), Починок, Красный, СШОР-5 (Смоленск), СШОР-САПА (Смоленск), «Олимпия» (Смоленск).В субботу, 24 августа, матчи начнутся в 11:00, а в воскресенье с 10:00 состоятся решающие игры. Будут разыграны «Золотой» и «Серебряный» кубки Avtodor Cup. Уже по традиции организаторы приготовили призы и подарки для лучших игроков турнира.Отметим, что турниры Avtodor Cup

...

Смоленский футболист Максим Глушенков будет играть за итальянский футбольный клуб?

Подающий надежды спортсмен летал в Верону и сразу собрал вокруг себя множество слухов.
Футболист Максим Глушенков из Смоленска, играющий за столичный «Спартак» стал объектом любопытных слухов — итальянские СМИ сообщили, что спортсмен якобы будет играть за местный футбольный клуб «Верона».Глушенков действительно летал на этой неделе в итальянский город, но не для рабочих переговоров, а лишь для оформления необходимых ему документов. В самом «Спартаке» уверяют, что речи о переходе футболиста в другой клуб нет, тем более, что смолянин сейчас восстанавлив

...

В Смоленском центре травматологии медики устроили зажигательные танцы

Эти врачи знают, как добиться любви пациентов.
Врачи федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Смоленске организовали на крыльце интересный флешмоб. Видео в сеть выложила одна из горожанок.Медперсонал в танце наглядно демонстрировал важность гигиены рук. Молодые сотрудники центра травматологии доказывают, что врачи могут быть не только хмурыми и замученными жизнью, но и доброжелательными, и жизнерадостными.

...

Смолянка выиграла Чемпионат Европы по настольному теннису

В соревнованиях приняли участие 3500 ветеранов.
Жительница Смоленска Дина Минакова приняла участие в Чемпионате Европы по настольному теннису среди ветеранов. Женщина превзошла 3500 спортсменов из 40 стран мира.Соревнования проходили с 30 июня по 6 июля в Будапеште. Россию представляли 143 теннисиста разных возрастных категорий, но особенно отличилась смолянка.Дина Минакова сумела одержать победу в личном турнире в своей возрастной группе и третье место в женской паре со Галиной Зверевой

...

Лёгким движением ноги спортсмен открыл баклажку.
Тренер секции каратэ в смоленской гимназии №1 им. Н.М. Пржевальского Сергей Таранец принял участие в популярном в сети Bottle Cap Challenge.«Испытание» состоит в том, чтобы эффектно открутить крышку одним движением ноги. Судя по видео, для смолянина «вскрыть» пятилитровую баклажку с водой не составило большого труда.«Приводите к нам детишек, научим так же!» — обещает тренер.Ранее максимально эффектно с пробкой

...

Смоленские спортсмены завоевали 10 медалей на всемирной универсиаде в Неаполе

Особенно отличились гимнасты.
Сборная РФ успешно коллекционирует медали на ХХХ Всемирной Летней Универсиаде в Неаполе. Студенческие соревнования проходят с 3 по 14 июля, но для российских гимнастов они уже завершились.Вчера, 8 июля, студенты и выпускники кафедры ТиМ гимнастики Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма сумели четырежды подняться на пьедестал почета. Так, высшую награду в вольных упражнениях завоевал Кирилл Прокопьев, «серебро» на параллельных брусь